复方对乙酰氨基酚片(100片)
通用名称:复方对乙酰氨基酚片
英文名称:Compound Paracetamol Tablets
批准文号:国药准字H41023290
规格:对乙酰氨基酚0.126克,乙酰水杨酸0.23克,咖啡因30毫克
功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、 关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
复方对乙酰氨基酚片(100片)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
对本品及所含成分过敏者禁用

获取更多信息:微信关注【福瑞堂制药】

扫码关注↓