氨咖黄敏胶囊
通用名称:氨咖黄敏胶囊
英文名称:Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules
批准文号:国药准字H41024375
规格:每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏份1毫克,人工牛黄10毫克。
功能主治:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流涕、鼻塞、咽痛等症状。
氨咖黄敏胶囊说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
对本品及所含成分过敏者禁用

获取更多信息:微信关注【福瑞堂制药】

扫码关注↓