小儿氨酚黄那敏颗粒
通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules
批准文号:国药准字H41024381
规格:对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克
功能主治:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
小儿氨酚黄那敏颗粒说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
对本品及所含成分过敏者禁用

获取更多信息:微信关注【福瑞堂制药】

扫码关注↓